Cookies und soziale Netzwerke erleichtern die Bereitstellung dieser Webseite. Mit der Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit dem Einsatz dieser Technologien einverstanden.
Weitere Informationen

Unsere exklusiven Konzerte

Premium erleben
Kommende Live-Streams
Sonntag
29. März 2020
11:00 Uhr
Sonntag, 29. März 2020 - 11:00 Uhr
Iveta Apkalna

Konzerthaus Dortmund
Freitag
24. April 2020
20:00 Uhr
Freitag, 24. April 2020 - 20:00 Uhr
Das Gewandhausorchester unter Antonio Pappano mit Seong-Jin Cho und Brenden Gunnell

Gewandhaus zu Leipzig
Dienstag
12. Mai 2020
20:00 Uhr
Dienstag, 12. Mai 2020 - 20:00 Uhr
François-Xavier Roth mit dem Gürzenich Orchester Köln und dem Raschèr Saxophon Quartett

Kölner Philharmonie
Dienstag
23. Juni 2020
20:00 Uhr
Dienstag, 23. Juni 2020 - 20:00 Uhr
Gürzenich-Orchester unter François-Xavier Roth

Kölner Philharmonie
Freitag
3. Juli 2020
20:00 Uhr
Freitag, 3. Juli 2020 - 20:00 Uhr
Andris Nelsons und das Gewandhausorchester Leipzig

Festspielhaus Baden-Baden
Sonntag
5. Juli 2020
17:00 Uhr
Sonntag, 5. Juli 2020 - 17:00 Uhr
Andris Nelsons, Olga Peretyatko, Pavol Breslik und das Gewandhausorchester Leipzig

Festspielhaus Baden-Baden
Vergangene Live-Streams jetzt in der Mediathek
Dienstag
3. März 2020
19:30 Uhr
Dienstag, 3. März 2020 - 19:30 Uhr
Lahav Shani, Martha Argerich und die Wiener Symphoniker

Wiener Konzerthaus
Samstag
29. Februar 2020
20:00 Uhr
Samstag, 29. Februar 2020 - 20:00 Uhr
Paavo Järvi, Sol Gabetta und NHK Symphony

Konzerthaus Dortmund
Donnerstag
20. Februar 2020
19:30 Uhr
Donnerstag, 20. Februar 2020 - 19:30 Uhr
Martha Argerich mit der Staatskapelle Berlin unter Zubin Mehta

Staatsoper Unter den Linden, Berlin
Donnerstag
13. Februar 2020
20:00 Uhr
Donnerstag, 13. Februar 2020 - 20:00 Uhr
Gustavo Gimeno, Patricia Kopatchinskaja & Orchestre Philharmonique du Luxembourg

Philharmonie, Luxembourg
Sonntag
2. Februar 2020
20:00 Uhr
Sonntag, 2. Februar 2020 - 20:00 Uhr
Michael Sanderling dirigiert die Dresdner Philharmonie

Kulturpalast, Dresden
Geschichten und Meinungen